Курс ОРКиСЭ

Курс ОРКиСЭ

Миссия взрослых людей по отношению к ребенку состоит в том,  чтобы через культуру, образование поднимать ребенка к духовным знаниям, взращивать в нем духовные помыслы и дать ему способ спасения себя в этом мире и мира вокруг себя.

Николай Рерих

Цель комплексного учебного курса ОРКиСЭ:

Формирование у младшего подростка    мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Курс состоит из 6 модулей:

1.            Основы  православной культуры

2.            Основы  исламской культуры

3.            Основы  буддийской культуры

4.            Основы  иудейской  культуры

5.            Основы мировых религиозных  культур

6.         Основы светской этики

По поручению департамента образования мэрии города Новосибирска, в соответствии с Письмом Минобрнауки России от 31.03.2015г. No08-461 «О направлении Регламента выбора модулей курса ОРКСЭ» в МАОУ «Гимназия №12» определен график проведения родительских собраний по выбору модуля комплексного курса ОРКСЭ на 2020/2021 учебный год.

3 «А» - 07.02.20 в 18.30

3 «Б» - 07.02.20 в 18.30

3 «В» - 07.02.20 в 18.30

3 «Г» - 07.02.20 в 18.30